用户头像 点击登录
儿童
普通
限制
用户头像 点击登录

スポーツ界は朝7時(202.1.6.9)

広告

球技

サッカー

広告

北京時間6月8日、中国女子サッカーチームは東京オリンピックに参加する26人のリストを発表しました。王霜、王珊珊、呉海燕の筆頭。チームは6月10日から8月6日まで中国サッカー協会の訓練基地で合宿し、日本に行って東京オリンピックに参加します。

北京時間の6月9日、スペインは町の本拠地でリトアニアと国際親善試合を行いました。スペイン国家チームの中盤の布斯克茨新冠の検査は陽性だったので、この試合はスペインU 21代から出場しました。前半、吉利亜蒙はフラッシュして破門して、卜拉欣-迪亜斯の強射はスペインに優位を拡大するように助けて、その後ブライアン-ヒルは点をつくって、阿韋爾-魯斯は執刀してたたかれます。後半、胡安-ミランダはフリーキックでゴールを破りました。最終的に、スペインのホーム4-0はリトアニアを軽く取ります。

北京時間6月9日、国際親善試合が繰り広げられ、フランスのホームチームは3対0でブルガリアを軽く獲得しました。本沢馬の負傷が退く。

広告

  

北京時間6月9日、スペイン国家チームの公式ニュースによると、現地時間の火曜日午前に行われた最新の冠検査では、ディエゴ?スペイン代表チームによると、このリーズのハーフは現在すでに医療車に乗って国家チームの基地を離れています。

バスケットボール

北京時間6月8日、NBA準決勝のバスケットボールと雄鹿シリーズの第二次世界大戦が始まりました。デュラントさんは最初の节火力で全开13点を获得しました。リバウンドの最初の节目は17点のリードを打ち立てました。その后、デュラントさんは続けてリバウンドをリードして大得点を収めました。リバウンドは30点の优位を保持して第4节に入りました。

広告

北京時間6月8日、NBA西部準決勝初の太陽ホームの対決は、太陽が最大10点の遅れをとって反撃しました。特に第三節は一度4分間で16-0攻勢を撃退して局面を変えました。最終回はポールが10点連続でチームを率いて18点の優勢を拡大しました。金の最後の節を掘って粘り強く反撃して依然としてひっくり返す力がなくて、太陽の後で引き続き20分の優位を拡大して、最後に太陽の122-105は掘り起こす金を打ち破って、総スコアの1-0を得てリードします。

北京時間6月8日、米メディアの報道によると、ニクス監督の錫伯杜さんは今季の最優秀監督を選び、第10位となりました。何度もNBA年度の最優秀監督賞を獲得したコーチで、彼は2010-11シーズンに初めてシカゴの牡牛チームで最優秀監督を獲得しました。前のニクス監督が年間最優秀監督を獲得したのは92-93シーズンまで遡ります。その時、パト-レイリーがこの賞を受賞しました。

広告

北京時間6月8日、CBA福建チームは崔万軍がチームに加盟し、新シーズンにチーム顧問の職を務めると公式に発表した。2022-022シーズンのCBAリーグのために、福建SBS湯興バスケットボールクラブはCBAの有名な崔万軍を特別招請してチームの顧問を担当して、コーチチームの力を充実させます。

バレーボール

北京時間6月8日、2021年の世界女子バレーの予選第9戦がイタリアのリミニで行われました。第一線の主力に挑戦して試合に参加する強敵のブラジル、補欠選手に代わって打つ中国は字をつづり合わせることを堅持して、第1セットが先に負けた情況の下で調整して直ちに、最後に3-2で逆転して勝ちを制して、みごとに世界リーグの予選4連敗のばつが悪さを終結しました。5セットのスコアは18-25、25-22、14-25、15-12です。主将の張常寧さんは36点を切って得点王を獲得しました。中国は今週に1勝2敗3点の成績を取りました。予選は9ラウンド後4勝5敗で12点を積みました。

広告

その他

北京時間6月9日、2021フランステニスオープンは第1回男子シングルス1/4決勝戦を終えました。フィリップ-シャティエ球場では、6番のシード、ドイツのイズベレーエフ選手が、1時間36分で3セットを落としました。6-4/6-1/6-1でスペインのダヴィトヴィッチ選手を横に掃いて、初めてフランスの成人組の男子シングル4強に昇進しました。準決勝で彼のライバルは試合の2番のシード、ロシアのメドベージェフ選手と試合の5番のシード、ギリシャの西パス選手の勝者です。

北京時間6月8日、2021フランステニスオープンは男子シングルスの第4ラウンドの試合を終了しました。フィリップ-シャティエ球場で行われた本戦の最後の試合では、優勝と試合の3番シードのナダルが2時間17分で3セット落ちました。7-5/6-3/6-0で第18シード、イタリアのシンナ選手が5回連続でファウル男子シングル8強に昇進しました。職業生涯の第15回目の決勝戦です。ナダルは次の決勝戦で10番のシード、アルゼンチンのシュワツマン選手を下します。

広告

北京時間の6月8日、2021年の女子オープン戦の決勝戦はもう一つの争奪戦が終わりました。29歳のロシアの紅粉パフ柳琴科娃さんは決勝盤の9-7を逆転しました。3試合連続で3回戦で勝利しました。6(2)-7/6-2/9-7で自分のダブルスパートナー、21番シードのレバキンナさんを下して、個人を終焉させました。パフ柳琴科娃の準決勝はスロヴェニアの沢丹塞克選手と対戦します。

北京時間6月8日、2021年にオープンした女子シングルスは1/4決勝に進出しました。スロベニアの沢丹セイク選手は第1回戦の長盤に続いてアンダーレスを淘汰しました。また同じ方式で7-5/4-6/8-6で試合の33番の種を下して、スペインの紅土好手の巴多萨さんを下して、紅土9連勝を終えて、巴多萨に今季の紅土試合の第3敗をプレゼントしました。キャリアは初めてグランドスラム女子選手権に昇進しました。次のラウンドはレバキンナとパフ柳琴科娃の勝者と決勝戦の入場券を争います。

氷雪運動

広告

2021アイスホッケー世界選手権-延長金球はカナダ3-2フィンランドに優勝しました。

北京時間6月7日、2021年のアイスホッケーの世界選手権決勝はニクポールの延長戦でのゴールによって、カナダチームが延長戦を通じてフィンランドチームを3対2で下して優勝しました。2021年の男子世界アイスホッケーの世界選手権優勝を獲得しました。これも彼らの5年ぶりの優勝です。彼らも世界選手権史上初となりました。4試合に負けても優勝できるチームです。

囲碁

広告

包囲甲の第7ラウンドの試合の結果:楊鼎新は申真谞陳梓健に負けて朴廷桓に勝ちます。

北京時間6月8日、2021ファーウェイの携帯電話の杯の囲碁の甲級リーグ戦の第7ラウンドの試合は浙江長興で戦います。その結果、重慶チームの楊鼎新さんは蘇泊爾杭州チーム申真谞さんに敵わないです。重慶チームは0-4惨敗しました。龍元明城杭州チームの主将である丁浩勝江蘇チーム芈芈廷はチーム3-1を率いて江蘇チームを下しました。西蔵阜康チームの外援である姜東潤主将は廖元赫、陳梓健快棋勝朴廷桓を下して、2人のチームが成都農商銀行チームを下しました。

2021ファーウェイの携帯電話の杯の囲碁の甲級のリーグ戦の第7ラウンドの試合結果:

広告

  

江蘇省1-3龍元明城杭州

台:黄雲嵩が金禹丞に負ける(速い)

二台:芈ジェウク廷負丁浩(主)

広告

三台:陳賢勝夏晨琨

四台:趙晨宇は李東勲を負う。

  

重慶0-4蘇泊爾杭州

広告

一台:孟泰齢は李欽誠を負う(速い)

二台:楊鼎新負申真(主)

三台:李軒豪は謝科を負担します。

四台:李翔宇負連笑

広告

  

チベット阜康2-2勝成都農商銀行

台:沈沛然と負党毅飛

二台:姜東潤勝廖元赫(主)

広告

三台:陳浩、屠晓宇

四台:陳梓健勝朴廷桓(速)

  

衢州の腐った柯0-4民生クレジットカード北京

広告

一台:陳玉ノンは気晴らしをします。

二台:梁嘉熹の負の柯潔(主)

三台:陳正勲は陳豪鑫を背負っています。

台:金志錫負劉宇宙航

広告

  

浙江体育彩1-3上海建橋学院

台:檀のうなり声、王の星昊

二台:子供の夢は負李维清(主)になります。

広告

三台:張涛は黄明宇を負(速)

四台:蒋其潤は胡耀宇に勝った。

  

日照山海象2-2主将勝加食品天津

広告

一台:イラクの波が李成森に勝つ(速い)

二台:江維傑勝セル豪(主)

三台:周睿羊負王澤錦

四台:范廷玉、負唐韋星

広告

  

北京棋院1-3深セン龍華

台:新鲜は戎毅に胜ちます。

二台:韓一洲は申埈(主)を負担します。

広告

三台:鄭ハクは陶に負けて喜んでいます。

四台:陳耀イエが負の時ほど(速い)

  

洛陽玉泉谷1-3江西金達莱環境保護

広告

台:葉長欣負楊楷文

台:胡錦濤手紙は汚名梓豪(主)を負担します。

三台:王春暉勝柳琪峰

四台:周賀璽負許嘉陽(快)

広告

試合の予告

06-09(水)

07:00世界予選南米コロンビア  -   アルゼンチン

08:30世予選南米パラグアイ  -   ブラジル

広告

09:30世予選南米地域チリ  -   ボリビア 

10:00 NBA西部準決勝の快速船  -   ジャズ 

14:00世界予選アジアエリアH組第2ラウンドのトルクメニスタン  -   レバノン

15:00中甲第10回南京都市  -   北京北控

広告

19:00世界予選アジアエリアH組第2ラウンドのスリランカ  -   韓国

19:00世界男子バレーのフランス戦  -   ロシア

19:35中甲第10回四川九牛  -   梅州客家 

19:35中甲第10回遼寧省瀋陽都市  -   アムール川アイスシティ

広告

19:35中甲第10ラウンド成都蓉城  -   南通支云

22:00ファウル男子シングルス1/4決勝ナダル  -   シュワツマン

21:00サッカー親善試合セネガル-韓国

06-10(木)

広告

02:00ファウル男子シングルス1/4決勝のデヨコビッチ  -   ベレーティーニ

02:45国際親善試合ポルトガル  -   イスラエル

今期編集:ロ松凱

人民体育融メディアが運営業務を代行します。

広告